19.04.2024, П`ятниця, 20:06
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Борислав сучасний » Різне » С какого возраста стоит покупать ребенку телефон?
С какого возраста стоит покупать ребенку телефон?
alyamalyaaДата: Понеділок, 08.10.2018, 16:31 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
С какого возраста стоит покупать ребенку телефон?

Мой сынок перешел во второй класс. Можно уже ему покупать?
 
kisssa111111111111Дата: Понеділок, 08.10.2018, 16:36 | Повідомлення # 2
Полковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 163
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата alyamalyaa ()
С какого возраста стоит покупать ребенку телефон?

Мой сынок перешел во второй класс. Можно уже ему покупать?


Я думаю, что во втором классе уже можно спокойно покупать мобильный телефон для ребенка.

Только не берите какой-то дорогой, так как ребенок может его потерять или разбить, а более дешевую модель будет не так жалко. gi smile!

И еще, не забудьте отключить в нем все лишнее http://uainfo.org/blognew....ne.html чтобы не садить батарею и, чтобы ребенок не заходил в приложениях в которых ему еще рано "сидеть".
 
allanpocДата: Середа, 30.01.2019, 19:34 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
какой-то простенький, для связи можно уже и в младших классах - так вам будет спокойнее. Но брать что-то современное - не советую с этим спешить
 
poroshenkoloxdebilДата: Середа, 13.02.2019, 13:13 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Вообще тема спорная, думаю до 14 лет ребенок может обойтись простеньким полифоническим телефоном, потом купить смартфон. Моему ребенку 15, и с мужем как раз недавно заказали сыну смартфон тут https://y.ua/smartfony/meizu/c11258/f=1:569/ Брали не то что бы уж больно дорогой, но и не дешевый, выбрали нечто среднее.
 
fkbytyДата: П`ятниця, 17.07.2020, 17:13 | Повідомлення # 5
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Все очень индивидуально, все дети разные, но в младших классах я бы точно не покупал телефон, они еще не понимают, что это дорогое удовольствие.
 
loiujlmklДата: П`ятниця, 17.07.2020, 17:25 | Повідомлення # 6
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы с мужем хотим подарить ребенку хороший телефон, сейчас у него кнопочный и сверстники с него смеются. Рассматриваем Самсунг или Айфон, может вы подскажите, что выбрать?
 
markakolldДата: П`ятниця, 17.07.2020, 17:45 | Повідомлення # 7
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата loiujlmkl ()
Мы с мужем хотим подарить ребенку хороший телефон, сейчас у него кнопочный и сверстники с него смеются. Рассматриваем Самсунг или Айфон, может вы подскажите, что выбрать?


Айфон рано дарить, это уже когда постарше будет, да и стоит он очень дорого. Если разобьет Айфон, то оригинальные запчасти не найти, ремонт выйдет как пол стоимости нового смартфона.
Для школьника в идеале приобрести Samsung Galaxy A11 https://www.citrus.ua/smartfony/brand-samsung/seriya_galaxy-a11-2020/ Современный телефон, безрамочный дисплей, яркий, снимки получаются отменными. Как раз не стыдно перед сверстниками будет и ремонт в случае чего стоит недорого. В Цитрусе на эту модель сейчас скидка.
 
LedidiДата: Понеділок, 20.07.2020, 14:40 | Повідомлення # 8
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
В таком возрасте можно купить ребёнку кнопочный телефон, чтоб он был на связи. А навороченные смартфоны только портят здоровье, психику ребёнка и отдаляют малыша от социума.

Повідомлення відредагував Ledidi - Понеділок, 20.07.2020, 14:40
 
violanecrДата: Середа, 18.11.2020, 18:06 | Повідомлення # 9
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Ну вообще тут даже не от возраста, а от восприятия нужно отталкиваться.
У нас ребенок не ровно дышал с пеленок, вот в первый класс уже с телефоном пошел, купили хороший сенсорный, но при условии того, что он для дела и учёбы, а не в игры играть, пока слушается.
 
savychsavychДата: Середа, 18.11.2020, 18:18 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 42
Репутація: 0
Статус: Offline
Пора уже смериться с тем, что живём в 21-ом веке и дети продвинутей своих родителей в разы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы купить ребенку телефон, мой приучен ходить с ним с первого класса. Все покупали в магазине https://ringoo.ua здесь большой выбор, приемлемые цены, рекомендую ознакомиться с ассортиментом.
 
dd8ightДата: Субота, 06.03.2021, 11:49 | Повідомлення # 11
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 89
Репутація: 0
Статус: Offline
Думаю с того возраста, когда в телефоне возникнет потребность. Скажу так, у меня сын пользуется с 7 лет - берет в школу, проблем никаких нет, понимает что как себя вести. Выбрали смартфон на 2 сим карты https://shop.kyivstar.ua/smartph....-2-1690 чтобы был номер для родителей и для школы - пользуется без проблем а за счет цены невысокой не нужно волноваться за него.
 
Форум » Борислав сучасний » Різне » С какого возраста стоит покупать ребенку телефон?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: