18.04.2024, Четвер, 09:49
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Борислав сучасний » Різне » Как узаконить самострой?
Как узаконить самострой?
followmeДата: Понеділок, 17.08.2020, 14:25 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Время от времени самострой бывает самовольным, в случаях когда не было разрешительных документов на строительные работы, легитимность самостроя заключается в получении разрешения на строительные работы, сообщение о начале строительных работ, о подготовке к строительным работам. По частного дома, то прежде всего получается строительный паспорт, градостроительные условия и ограничение- если застройка более 500 кв.м., подается заявление на долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта. Не менее сложным является вопрос присвоения адреса строительству. При самострое адрес присваивается после разрешения на строительные работы, декларации о готовности к эксплуатации, если меняются намерения во время строительных работ или постфактум, опять надо вносить изменения в почтовый адрес дома. С весной 2019 года заработал экспериментальный порядок присвоения адресов, по ним можно без бумажного решение о адрес регистрироваться право собственности на новый объект, информации об адресе достаточно в декларации о готовности к эксплуатации. С 7 августа 2020 открылся реестр строительной деятельности, поэтому если в нем нет информации о строительстве, то оно является самостроем.
Источник: http://legalhome.com.ua/ru/
 
VkДата: Середа, 07.04.2021, 17:47 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Конечно каждому самому хочеться узаконить свой самострой, однако не так все просто, поскольку за сам по себе самострой предусматриваеться ответственность как штраф за самострой в 2021 году от 12 тысяч гривен, что очень даже не мало, во время узаконивания могут быть виписаны штрафи или быть снос вообще построенного самостроя, поэтому следует обращаться только к проверенным специалистам и не делать никакой самодеятельности!
 
followmeДата: Понеділок, 30.08.2021, 23:11 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Кому помочь с узакониванием самостроя?

Додано (16.09.2021, 23:41)
---------------------------------------------
Если есть потребность узаконить дом без лишних проблем, то рекомендую Legal Home мы узаконили десятки домов по Киеву и Киевской области, с нами можно гарантировано сделать оформление дома, без рисков!

 
dogma911015Дата: П`ятниця, 03.12.2021, 08:47 | Повідомлення # 4
Подполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 125
Репутація: 0
Статус: Offline
Вообще для любой постройки необходимо оформить техпаспорт https://document.od.ua/oformit-tp-na-dom/ . Без техпаспорта вообще вы не сможете ничего узаконить. Для того чтобы оформить необходимые документы обращайтесь в компанию Документ в Одессе, так как они берутся даже за самые сложные случаи.
 
Форум » Борислав сучасний » Різне » Как узаконить самострой?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: