24.04.2024, Середа, 07:32
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Борислав сучасний » Різне » Очистка воды в бассейне
Очистка воды в бассейне
zinashilova5Дата: Неділя, 10.11.2019, 21:33 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 33
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем привет! У меня на даче бассейн маленький примерно 2,5-3 метра, он у нас находиться рядом в баней. Подскажите, как лучше всего очищать воду в нем ? Я знаю, что добавляют химию в воду, но меня интересует очистка с помощю електролитическим раствором серебра. Кто-то что-то слышал о нем?
 
PetyaLogkinДата: Неділя, 10.11.2019, 21:37 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы бассейн устанавливаем на летний период т.к. дома для него места нет. Очищаю воду я в нем с помощью активного кислорода. А по поводу очищения серебром, то сильно на надейтесь на благородность металла в названии, это все та же химия.
 
lizaliminaДата: Неділя, 10.11.2019, 21:39 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 37
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня бассейн тоже летний, и у меня поддерживать воду в чистом состоянии не получается, я ее и хлорирую и фильтр у меня есть, а результата всё равно нет, в жаркое лето вода цветет по любому.
 
borisbekarev119Дата: Неділя, 10.11.2019, 22:29 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 26
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы тоже недавно сделали на даче бассейн, и очень им довольны, дети в нем плескаются целый день и никакого моря им не нужно. Пару раз вода зацветала, но нам посоветовали купить таблетки для бассейна, мы одно время добавляли, но вода пахла хлором, и мы купили и установили фильтр https://xn--80abnquv.xn--j1amh/shop....basejna Сейчас вода чистая, и долго не зацветает.
 
limareva_don96Дата: П`ятниця, 15.05.2020, 09:40 | Повідомлення # 5
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
Бассейн уже есть у многих) Я бы хотела пруд сделать!
 
vladislavpopov483Дата: Понеділок, 02.11.2020, 11:33 | Повідомлення # 6
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
А не хотите воспользоваться аэратором? Когда-то мне подсказали что бы не чистить часто бассейн нужно организовать хорошую систему фильтрации. Только хорошего фильтра для поддержания чистоты воды в бассейне мало. Иногда такие фильтры могут не справляться эту проблему может помочь решить приобретение аэратора. Если вам не хочется спускать воду с бассейна на зиму их можно использовать как антиобледенитель, который создает лунку.
Для себя я брал импортный образец, потому что все дело в его качестве. Свой выбор я остановил на аэраторе для пруда от фирм Pontec. В Украине их можно заказать их официального представителя https://aqua-s.com.ua/category_78.html. Его в полном комплекте доставили мне новой почтой.
 
tefangaДата: Середа, 24.03.2021, 03:07 | Повідомлення # 7
Полковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 161
Репутація: 0
Статус: Offline
Рекомендую все необхідне для басейну купувати на сайті https://aquadoctor.ua/ua/
Там є дійсно все, що потрібно для басейну, особливо для догляду та чищення. Постійно там купуємо все необхідне і жодного разу не пошкодували, дуже радують ціни і швидка доставка)
 
kiplerteleskopДата: Вівторок, 27.04.2021, 19:18 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 63
Репутація: 0
Статус: Offline
Минус бассейна дома в том что воздух влажный из-за него слишком
 
BeazeziusДата: Вівторок, 27.04.2021, 19:31 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 73
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата kiplerteleskop ()
Минус бассейна дома в том что воздух влажный из-за него слишком

Насправді все не так погано як ви гадаєте, просто потрібно знати як працює осушення повітря в басейні https://osushiteli.ua/uk/dlya-basein-v/osushennya-pov-trya-v-basein і що для цього є спеціальні прилади, які прибирають всю вологу лишню.
 
Форум » Борислав сучасний » Різне » Очистка воды в бассейне
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: