26.04.2024, П`ятниця, 03:35
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Борислав сучасний » Різне » Материал для строительства
Материал для строительства
niaminvenДата: Субота, 14.12.2019, 12:41 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Кто может помочь в выборе материала для строительства дома? Материалов много, но я почему-то выделил газоблок, он легкий и быстрый в укладке и по характеристикам тоже достойный, но как потом выяснилось, что он не очень прочный, скажем внуков не дождется. Вот и хочется узнать ваше мнение форумчане...
 
pachagaevДата: Субота, 14.12.2019, 13:54 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Вообще кирпич считается самым нормальным материалом для строительства, но он дорогой и его нужно дополнительно утеплять. А вообще скажу вам честно, идеального материала нет, у каждого есть свои недостатки и достоинства
 
egorlastochДата: Субота, 14.12.2019, 13:59 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Вопрос очень спорный, и сколько людей, столько будет и мнений, я же в свою очередь соглашусь,что кирпич самый идеальный вариант, но из-за высокой цены люди ищут альтернативу и кстати газоблок или керамоблок отлично подойдут. Я себе строил в доме пристройку и кирпич брал в этой компании КУЗЬМИНЕЦЬКА БУДІВЕЛЬНА КЕРАМІКА http://keramik.com.ua/produkciya/ , а выбрал именно керамоблок из-за его характеристик, он пористый и хорошо сохраняет тепло, при этом стены "дышат". В общем кирпич действительно хороший, мы эту пристройку не утепляли и она не отапливается, но стены там не сыреют
 
veramarininaaДата: Субота, 14.12.2019, 14:04 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 26
Репутація: 0
Статус: Offline
Сейчас вообще стьоят дома из дерева по технологии, называется вроде бы каркасный дом. У меня товарищ за городом заказывал строительсчтво такого дома, стороят быстро и вышло дешевле. Но вот вопрос как они отзимуют, эта зима покажет насколько такой дом будет теплый
 
dunducattiДата: Понеділок, 14.02.2022, 15:59 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю тех кто выбрал керамоблок, был у друга в его квартире которая находится в доме в котором часть здания из него, так стены которые из керамоблока намного теплее и даже звукоизолирует очень неплохо! Я посмотрел характеристики так керамический блок http://keraterm.ua/ намного лучше чем кирпич и тем более чем бетонная стена!
 
Форум » Борислав сучасний » Різне » Материал для строительства
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: