10.05.2024, П`ятниця, 18:19
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Борислав сучасний » Різне » Ищу голубику для посадки
Ищу голубику для посадки
lermontovlermikДата: Середа, 15.12.2021, 01:34 | Повідомлення # 1
Подполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 112
Репутація: 0
Статус: Offline
Подскажите, можно ли найти в продаже хорошие сорта садовой голубики? Очень заинтересовал это куст. И буду благодарен, если поделитесь секретами технологии правильной посадки и разведения этого растения.
 
kykanaslivaДата: П`ятниця, 17.12.2021, 01:09 | Повідомлення # 2
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 94
Репутація: 0
Статус: Offline
Вы знаете сколько мороки с этим кустом? Очень привередливый. Любит, чтобы не было ни в коем случае сквозняков, и много солнца , поэтому надо искать для него угол хороший или закрывать более крупными кустами, но на большом расстоянии. У меня не получилось вывести голубику.
 
valetka583Дата: П`ятниця, 17.12.2021, 01:45 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
В этом то и весь смак садоводства, добиться того, чтобы привередливое растение прижилось на твоем участке любой ценой. Для меня это как постоянные восхождения на вершину горы. Очень вводит в азарт. Но, когда удается сделать, то радости нет предела!
 
linalineva7Дата: П`ятниця, 17.12.2021, 02:29 | Повідомлення # 4
Подполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 123
Репутація: 0
Статус: Offline
Скажу честно - потратила на это растение пять лет и кучу денег. Я покупала разные сорта и пробовала интересные методики - все впустую.
Последний опыт был довольно успешным, потому что приобрел саженцы голубики https://agrolife.ua/sazhency/sazhency-jagod/sazhency-golubiki.html на сайте онлайн-магазина Агролайф, где менеджер помог подобрать тот сорт, который подойдет для моей почвы и зоны. Дали несколько интересных советов, к тому же как оказалось надо было еще сажать в грунт с торфяной подушкой, а не просто так. Ну, в общем, я поделился с вами координатами, так что спешите туда.
 
Форум » Борислав сучасний » Різне » Ищу голубику для посадки
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: