25.04.2024, Четвер, 22:54
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Інтернет » Корисні посилання на цікаві сайти та файли » Нужен совет по шинам
Нужен совет по шинам
HzBoyДата: Неділя, 23.08.2020, 15:03 | Повідомлення # 1
Генерал-майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 424
Репутація: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста по шинам. Какие шины эффективны шипованные или не шипованные на зимних дорогах. Какие лучше брать, опыта у меня не особо много, поэтому сомневаюсь, а хочу уже скоро их купить.
 
misterbicipsДата: Неділя, 23.08.2020, 15:18 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 464
Репутація: 0
Статус: Offline
Я на простых зимних езжу и мне очень даже нравиться. Но я в основном по городу катаю, поэтому не критично, тем более что дороги у нас в городе постоянно чистят. Думаю все от дорог зависит.
 
LevchenkoДата: Неділя, 23.08.2020, 15:59 | Повідомлення # 3
Генерал-майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 417
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата HzBoy ()
Подскажите пожалуйста по шинам. Какие шины эффективны шипованные или не шипованные на зимних дорогах. Какие лучше брать, опыта у меня не особо много, поэтому сомневаюсь, а хочу уже скоро их купить.


Тут действительно все от дорог зависит, поскольку если вы ездите по чищенным дорогам, да и снег у вас не очень часто выпадает, то конечно лучше не шипы, потом что они на чистом асфальте шумят и тормозной путь у них больше, чем у обычной липучки ( фрикционные шины) .
Если вы живете за городом или где-то в горах и дороги у вас не особо чистят, то шипы этот ваш вариант. Такая шина отлично держит дорогу и тормозной путь у вас очень даже безопасный на не чищенной дороге.
Не знаю что у вас там с дорожными условиями, но вот могу вам посоветовать взять Laufenn I Fit Ice https://shyp-shyna.com.ua/ru....ce_lw71 Это шина может как с шипами продаваться, так и без них. Шины не дорогие, но качественные.


Повідомлення відредагував Levchenko - Неділя, 23.08.2020, 16:00
 
HzBoyДата: Понеділок, 24.08.2020, 15:54 | Повідомлення # 4
Генерал-майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 424
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Levchenko ()
Тут действительно все от дорог зависит, поскольку если вы ездите по чищенным дорогам, да и снег у вас не очень часто выпадает, то конечно лучше не шипы, потом что они на чистом асфальте шумят и тормозной путь у них больше, чем у обычной липучки ( фрикционные шины) .
Если вы живете за городом или где-то в горах и дороги у вас не особо чистят, то шипы этот ваш вариант. Такая шина отлично держит дорогу и тормозной путь у вас очень даже безопасный на не чищенной дороге.


Так дело в том, что езжу и там, и там. Работая у меня такая, вот поэтому и спрашиваю. Теперь понимаю что для двух разных типов шин разные условия..эх. Буду думать что же мне делать, спасибо.
 
matildamillerДата: Понеділок, 24.08.2020, 18:52 | Повідомлення # 5
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 88
Репутація: 0
Статус: Offline
Передняя ось ставится всегда шиповка задняя по желанию. Я ставлю липучку обычно.
 
dogma911015Дата: П`ятниця, 26.02.2021, 17:00 | Повідомлення # 6
Подполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 125
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас сейчас такие зимы, что шипованная резина просто не нужна. Особо то и снега нет на дорогах. Вы можете простые зимние в Tire.ua купить шины и диски https://tire.ua/ . Там всегда есть какие-то акционные предложения по шинам и сезонные скидки. Доставка транспортными украинскими компаниями или самовывоз в Николаеве.
 
Форум » Інтернет » Корисні посилання на цікаві сайти та файли » Нужен совет по шинам
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: