24.04.2024, Середа, 01:35
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Інтернет » Корисні посилання на цікаві сайти та файли » История появления суши
История появления суши
HzBoyДата: Понеділок, 15.11.2021, 22:05 | Повідомлення # 1
Генерал-майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 424
Репутація: 0
Статус: Offline
Хочу обсудить с вами такую тему, как история создания японских суши и роллов. Кто-нибудь углублялся ли вообще в историю и традиции японской культуры в этом плане? Интересно что знаете вы про это...
 
misterbicipsДата: Понеділок, 15.11.2021, 22:16 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 461
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата HzBoy ()
Хочу обсудить с вами такую тему, как история создания японских суши и роллов. Кто-нибудь углублялся ли вообще в историю и традиции японской культуры в этом плане? Интересно что знаете вы про это...


Насколько я знаю суши за многие годы меняли свой внешний вид и рецепты приготовления. Но там очень долгая история связанная с традициями японских кулинаров. Но в целом они же очень давно появились в принципе.
 
HzBoyДата: Вівторок, 16.11.2021, 05:00 | Повідомлення # 3
Генерал-майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 424
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата misterbicips ()
Насколько я знаю суши за многие годы меняли свой внешний вид и рецепты приготовления. Но там очень долгая история связанная с традициями японских кулинаров. Но в целом они же очень давно появились в принципе.


Ну мне поэтому и стала интересна вообще эта тема для обсуждения, потому что я вообще большой любитель японской кухни, но вот ее истории и традиций толком не изучал никогда и ничего о ней не знаю.
 
misterbicipsДата: Вівторок, 16.11.2021, 05:03 | Повідомлення # 4
Генерал-майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 461
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата HzBoy ()
Ну мне поэтому и стала интересна вообще эта тема для обсуждения, потому что я вообще большой любитель японской кухни, но вот ее истории и традиций толком не изучал никогда и ничего о ней не знаю.


Насколько я знаю, суши появились в Японии еще в 18 веке и тогда они готовились совсем иначе, чем в нынешнее время. Но вот тоже интересная тема, как они появились, кто их придумал и так далее. Недавно вот читал историю суши в США https://pravda.cn.ua/istorija-sushi-v-ssha/ у них там тоже все было по-другому, пришла идея из Японии, а американцы готовили несколько по другому. Это сейчас в мире уже в принципе все готовят суши одинаково и имеют они один вид, но с годами способы приготовления везде разнились.
 
Форум » Інтернет » Корисні посилання на цікаві сайти та файли » История появления суши
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: